Ассоциация Совет муниципальных образований Псковской области

+7 (8112) 72-19-90
г. Псков, ул. М. Горького, д. 1, корп. 8, оф. 213
asmopsk@mail.ru

15/06/2020

Дайджест Общероссийского Конгресса муниципальных образований

Минцифразвития России продолжает разработку правовых основ развития единой системы идентификации и аутентификации.

  Опубликован проект постановления Правительства Российской Федерации О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части функционирования и использования федеральной государственной информационной системы «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационнотехнологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме», вводящий возможность делегировать (передать) от одного пользователя другому право совершать от его имени юридически значимые действия.

  Предлагается дать возможность участникам информационного взаимодействия передать полномочия на подачу заявлений на оказание государственных и муниципальных услуг и исполнение государственных и муниципальных функций в электронном виде, получение результатов рассмотрения таких заявлений, а также на совершение иных действий с использованием единой системы идентификации и аутентификации.

  Таким образом, жители смогут подавать за своих родственников заявления на получение документов и выписок из реестров, осуществить запись ко врачу, вступить в переписку с органом власти.

Источник: https://regulation.gov.ru/p/102582 

Вебинары по технологиям информационного моделирования в строительстве пройдут на площадке Университета Минстроя в июне.

  Университет Минстроя НИИСФ РААСН продолжает серию вебинаров проекта «Образование для профессионалов» по вопросам цифровизации строительства. Ближайшие вебинары:

• 15 июня «Устойчивое развитие в строительстве. Почему им нужно заниматься сейчас и какие выгоды можно получить». Ведущая - генеральный директор АО «БЮРО ТЕХНИКИ» Вера Бурцева.

• 22 июня «Информационное моделирование: эксплуатация зданий и сооружений с применением BIM-технологий. Часть 4». Ведущий - эксперт рабочей группы по внедрению технологий информационного моделирования при Минстрое России Алексей Чиков.

• 26 июня «5 шагов на пути к новой цифровой культуре в строительстве». Ведущий - генеральный директор компании «СОДИС Лаб» Андрей Шахраманьян.

• 29 июня «Управление информацией объекта капитального строительства, «цифровой двойник» города и моделирование». Ведущие - директор по корпоративным отношениям Dassault Systèmes Мария Кулахметова, директор по бизнес планированию и операционной деятельности Dassault Systèmes Богдан Ключников, директор бренда SIMULIA в России Иван Подколзин.

Начало вебинара – 10.00.

Зарегистрироваться и ознакомиться с предстоящими вебинарами можно по ссылке https://niisf.org/obuchenie/format-obucheniya/vebinary

Проект «Образование для профессионалов» стартовал в сентябре 2018 года. На канале YouTube размещено более 200 записей вебинаров по темам цифровизации строительства и ЖКХ.

Источник: https://minstroyrf.gov.ru/press/vebinary-po-tekhnologiyam-informatsionnogomodelirovaniya-v-stroitelstve-proydut-na-ploshchadke-univ/

Последние новости
Файлы Сookie облегчают работу сайта. Используя данный сайт, Вы разрешаете нам использовать файлы Сookie.
Подробнее Ok