Ассоциация Совет муниципальных образований Псковской области

+7 (8112) 72-19-90
г. Псков, ул. М. Горького, д. 1, корп. 8, оф. 213
asmopsk@mail.ru

25/07/2019

Cовещание с главами муниципальных районов и городских округов области

24 июля текущего года состоялось совещание Губернатора Псковской области с Главами муниципальных районов и городских округов.

В ходе совещания Губернатор области обсудил с Главами районов и городских округов ход подготовки к отопительному сезону, новому учебному году, реализацию программы по формированию комфортной городской среды и реализацию «майских» Указов Президента.

Председатель Ассоциации "Совет муниципальных образований Псковской области" Валентина Понизовская  выступила докладом «О взаимодействии Ассоциации «Совет муниципальных образований Псковской области» и Администрации Псковской области». В рамках доклада была  отмечена  эффективная совместная работа на старте «перезагрузки» руководящих органов Ассоциации. Валентина Понизовская   поблагодарила Губернатора области Михаила Ведерникова за предоставленную муниципалитетам по просьбе Ассоциации возможность размещения муниципальных правовых актов на площадке электронного сетевого издания «Нормативные правовые акты Псковской области», а также обратила внимание на системные вопросы, требующие выработки совместных с Администрацией Псковской области решений. В их числе вопросы взаимодействия с региональным оператором по сбору ТКО, вопросы формирования реестра автомобильных дорог требующих  ремонта, предложение по созданию рабочей группы по разработке нормативов, позволяющих учитывать особенности малокомплектных школ, особенности центров образования, а также иные особенности системы образования.

По результатам встречи Губернатором были даны соответствующие поручения в адрес профильных Комитетов.

В свою очередь, Ассоциация «Совет муниципальных образований Псковской области» возьмет на контроль и обеспечит сбор информации о состоянии муниципального жилого фонда, а также о возможных площадках для жилищной застройки в целях подготовки к началу реализации на территории Псковской области программы поддержки развития частных детских садов и поддержки педагогов в сельской местности, а также соберет информацию о наличии помещений для создания на территории муниципальных районов проектных офисов.

Последние новости
Файлы Сookie облегчают работу сайта. Используя данный сайт, Вы разрешаете нам использовать файлы Сookie.
Подробнее Ok