Ассоциация Совет муниципальных образований Псковской области

+7 (8112) 72-19-90
г. Псков, ул. М. Горького, д. 1, корп. 8, оф. 213
asmopsk@mail.ru

12/05/2022

Заседание Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Псковской области»

Заседание Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Псковский области» сегодня прошло в Пскове. В нем приняли участие начальник Управления по местному самоуправлению и территориальному развитию Администрации Псковской области Тимашова Е.Ю., председатель Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Псковской области Грахов С.С., председатель Комитета по ветеринарии Псковской области Баданина В.Н., И.о. председателя Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Стармолотов С.Я., председатель комитета Псковского областного Собрания депутатов по экономической политике, агропромышленному комплексу, экологии и природопользованию Козлов А.Г., председатель комитета Псковского областного Собрания депутатов по законодательству и местному самоуправлению Севастьянов А.А.,Главы муниципальных образований.

В ходе заседания Главы муниципальных образований обсудили вопросы:О реализации переданных органам местного самоуправления государственных полномочий по отлову и содержанию безнадзорных животных; О проблемах заготовки древесины для нужд граждан и муниципальных предприятий; Об исполнении поручения Губернатора области о проведении мониторинга муниципальных предприятий в сфере ЖКХ по степени их экономической устойчивости и разработке системы мер поддержки; О рациональном использовании помещений малокомплектных муниципальных образовательных учреждений; Об исполнении поручения Губернатора области по передаче объектов освещения на региональных дорогах, расположенных в границах населенных пунктов, в собственность области. Участники совещания заслушали и обсудили эти вопросы.

Приняты решения обратиться к Губернатору области Ведерникову М.Ю. совместно с Комитетом по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству с просьбой поручить комитету по финансам при формировании областного бюджета на 2023 г. предусмотреть в нормативе на содержание социальных учреждений фактические расходы 2022 г.; обратиться в Комитет по природным ресурсам и экологии Псковской области с предложением подготовить проект изменений в Федеральное законодательство, предусматривающий заготовку, поврежденных в результате неблагоприятных погодных явлений, деревьев.

Последние новости
Файлы Сookie облегчают работу сайта. Используя данный сайт, Вы разрешаете нам использовать файлы Сookie.
Подробнее Ok